Экспедиция РАН    >    Новости

Новости

2011          |
На Сахалине прошла Международная экологическая Конференция по Субарктическому Охотоморью

20.04.2011 На Сахалине прошла Международная экологическая Конференция по Субарктическому Охотоморью

В рамках работы Постоянно действующей экспедиции РАН сотрудники ИПЭЭ РАН приняли участие в первой открытой Международной Конференции «Перспективные методы оценки изменений геофизических явлений, экосистем и технологических процессов при изучении и освоении природных ресурсов Субарктического Охотоморья», которая прошла в начале апреля на Дальнем Востоке (05-06.04.2011 г., г. Южно-Сахалинск).


Методика авиационных учетов может быть использована для наблюдений за копытными

20.04.2011 Методика авиационных учетов может быть использована для наблюдений за копытными

По приглашению Казахстанской Ассоциации сохранения биоразнообразия участники Постоянно действующей экспедиции РАН инженер ИПЭЭ РАН Назаренко Евгений Александрович и специалист НИИ «Гипрорыбфлот» Васильев Александр Николаевич провели авиационные исследования популяции сайгаков в Карагандинской области Казахстана, в районе г. Жезказган, в конце марта 2011 г.


Подписан Меморандум о сотрудничестве между компанией CLS и ИПЭЭ РАН

20.04.2011 Подписан Меморандум о сотрудничестве между компанией CLS и ИПЭЭ РАН

С 2008 г. ИПЭЭ РАН и компания CLS активно развивают двухстороннее научное и практическое сотрудничество в области наблюдения за животными с помощью радиомаяков спутниковой системы ARGOS.


В Испании прошла 25-я Международная Конференция Европейского Общества Китообразных

18.04.2011 В Испании прошла 25-я Международная Конференция Европейского Общества Китообразных

С 21 по 23 марта 2011 г. в Испании, в городе Кадиз (Cádiz, Spain), прошла 25-я ежегодная Международная Конференция, организованная Европейским Обществом Китообразных (European Cetacean Society, ECS) (The 25th Annual Conference of the ECS).


Белуха - Белый Кит
Учёт тигров в Приморье из-за бесснежной зимы завершился на месяц позже

05.04.2011 Учёт тигров в Приморье из-за бесснежной зимы завершился на месяц позже

Второй этап учета численности амурского тигра в Приморском крае завершен на месяц позже из-за малоснежной зимы. В 2011 г. учет был организован за счет средств Программы изучения амурского тигра на Российском Дальнем Востоке, выполняемой Постоянно действующей экспедицией РАН


Амурский тигр
Состоялись учеты белух и тюленей Белого моря

04.04.2011 Состоялись учеты белух и тюленей Белого моря

С 15 по 25 марта 2011 г. состоялась очередная экспедиция сотрудников ИПЭЭ РАН в район Белого моря в рамках Программы «Белуха-Белый кит». Продолжены начатые в 2009 г. исследования распространения, численности и сезонных миграций белух в российских морях.


Белуха - Белый Кит